На странице интернет-магазина, горожанин увидел подходящий по цене ноутбук и решил воспользоваться предложением, заказав нужную модель. Однако условия пересылки требовали сделать предоплату за товар в размере 1 500 тысяч гривень, что покупатель поспешил сделать. Остальную сумму нужно было оплатить при получении заказа.
Через несколько дней горожанин, получая товар в отделении экстренной доставки, решил на всякий случай развернуть бандероль. Освободив от бумажной упаковки ящик с компьютером, получатель раскрыл и его. Однако вместо ноутбука в нем оказались куски хозяйственного мыла. Озадаченный мужчина решил «разрулить» ситуацию, позвонив поставщикам. Но на звонок никто не ответил, а страничка с сайта была удалена.
Как объяснил ситуацию начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, в 90 процентах случаев предоплату требуют сомнительные мошеннические сайты. Порядочность нормальных сайтов гарантирует оплата заказа при получении их наложенным платежом. Только в этом случае можно и товар получить и деньги не потерять.
- Донецкая область полностью обесточена: без света 427 тысяч потребителей
- Кто из пенсионеров в будущем году потеряет возрастную надбавку
- Для прохождения идентификации у некоторых пенсионеров осталось две недели
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах