Атлеты-ветераны Донетчины отличились на чемпионате страны в Днепре

В Днепре прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие 200 спортсменов из разных уголков страны.

Ветераны соревновались с молодым задором

Командный зачет первенства выиграла сборная Днепропетровской области, вторыми стали атлеты Харьковщины, третьими – Хмельнитчины. Команда Донецкой области замкнула шестерку сильнейших.

В ее составе выступили почетные спортсмены Мариуполя: Люся Алексеева, Валентина Малеванная, Алексей Рогозян, Валерий Дорофеев, Николай Перидирей, Павел Грачев.

Победителями и призерами в различных видах программы стали:
– Люся Алексеева – три первых места;
– Валентина Малеванная – два первых места;
– Алексей Рогозян – два первых и одно второе места;
– Николай Перидирей – два первых места;
– Валерий Дорофеев – первое и второе места;
– Павел Грачев – два первых и одно второе.

Ранее сообщалось о том, что мариупольчанка отличилась на международных соревнованиях по тхэквондо.

В абсолютном зачете по спортивной ходьбе Люся Алексеева стала третьей, в прыжках в высоту – второй, а также установила два рекорда Украины: в прыжках в высоту и в длину.