«Ветераны АТО» взяли под контроль еще одну магистраль Донбасса

Так называемые участники «Блокады торговли на крови» в ночь на субботу перекрыли железнодорожное сообщение Ясиноватая-Константиновка по станции Фенольная.

Так называемые участники «Блокады торговли на крови» в ночь на субботу перекрыли железнодорожное сообщение Ясиноватая-Константиновка по станции Фенольная.

Такое сообщение появилось на странице «Штаб блокады торговли с оккупантами» в социальной сети Фейсбук 21,03 10 февраля по киевскому времени.

В частности говорится о том, что активисты начали строительство инженерных сооружений на новом месте блокады. Также сообщается об участии в организации блокады на этом участке дороги членов Организации Украинских Националистов.


На данный момент активисты обещают пропускать через железнодорожный переезд составы, которые следуют на железнодорожные склады, поезда для заводов, государственных шахт и других предприятий, расположенных на подконтрольной Украине территории. Также свободно сможет перемещаться электропоезд от станции Фенольная до Константиновки.

В виду того, что правоохранители Донецкой области усматривают в некоторых действиях участников блокады признаки правонарушения, то полиция региона пристально следит за ситуацией на железной дороге..

Так, по словам очевидцев, на блокпостах, расположенных недалеко от мест блокады, а также рядом с нынешним административным центром региона, Краматорском, замечена спецтехника, которая может принадлежать специальным подразделениям министерства внутренних дел Украины.

Пока официального комментария о наличии и целях нахождения таких подразделений рядом с местами железнодорожной блокады в Донецкой и Луганской областях не получено.