Президент Украины Владимир Зеленский представил нового министра внутренних дел. Правоохранительное ведомство возглавит депутат депутат Денис Монастырский. Как пишет
РБК-Украина, его кандидатуру поддержали в парламенте. Свои голоса «за» отдал 271 народный депутат.
Как пишет издание, Монастырского считают человеком, близким к предыдущему главе МВД Арсену Авакову. Но сам новоиспеченный руководитель ведомства данную информацию отрицал и утверждал, что до избрания в Раду виделся с экс-министром всего лишь несколько раз.
Напомним, что Арсен Аваков, находившийся на посту руководителя МВД более семи лет, был уволен с должности соответствующим решением Верховной Рады от 15 июля. Двумя днями ранее он написал заявление об отставке, а после объявил об этом на сайте МВД и на своей странице в Facebook.
Свое решение об отставке экс-министр никак не стал объяснять. Отметим, что еще летом прошлого года года Авакова обвиняли в провале реформы полиции и требовали отставки.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитников Алексея Васильченко и Радислава Филина
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C