Вечная память Герою Артему Зубко!

В Луцке попрощались с павшим воином Зубком Артемом Викторовичем, 07.03.1990 года рождения.

В Луцке попрощались с павшим воином Зубко Артемом Викторовичем, 07.03.1990 года рождения.

Об этом сообщили на странице городского совета.

Артем Зубко  был призван на военную службу и отнесен к спискам личного состава пятого пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины.

Призван на должность инспектора пограничной службы 2 категории – водителя второй группы инспекторов пограничной службы третьего отделения инспекторов пограничной службы пятой пограничной заставы второй пограничной комендатуры.

Погиб Артем 3 марта 2026 года при выполнении боевого задания по защите территориальной целостности и независимости Украины в районе населенного пункта Большая Чернетчина Сумской области.

Провести защитника в последний путь и попрощаться вместе с родными и друзьями пришел заместитель городского головы, управляющий делами исполкома Юрий Вербич.

#PHOTO_ALBUM_GENERAL_4881#

Похоронен Артем Зубко в секторе военных захоронений на городском кладбище в селе Гаразджа.

Искренние соболезнования родным и близким воина. Вечная память, честь и уважение Герою!

От автора: До войны Артем работал водителем в редакции газеты «Знамя Индустрии». Доброжелательный, исполнительный, веселый, с хорошим чувством юмора парень пользовался заслуженным уважением в коллективе. Таким он навсегда останется в нашей памяти.

Татьяна Тихонова, журналист, мама солдата ВСУ