Важная информация для пенсионеров!

Тем, кто меняли паспорта, необходимо срочно предоставить копии в отделение Пенсионного фонда.  

Бахмутско-Лиманское объединенное управление Пенсионного фонда Украины Донецкой области заявляет, что те, кто менял паспорт в 2017-2019 годах, должны срочно, до 25 января 2019 года, предоставить копию действительного паспорта для того, чтобы добавить ее к пенсионному делу. Об этом сообщает Лиманская сторона.

Копию документов необходимо доставить в Бахмутско-Лиманское объединенное управление Пенсионного фонда Украины Донецкой области в кабинет № 3 по адресу: г. Лиман, ул. Независимости, 15.

Ранее сообщалось, что тем пенсионерам, у которых размеры пенсии зависят от минимальных выплат, будет осуществляться перерасчет пенсии. Согласно ч. 2 ст. 28 Закона 1058, с 1 января 2019 года для лиц, которые достигли 65 лет, минимальный размер пенсии при наличии у мужчин 35 лет, а у женщин 30 лет страхового стажа устанавливается в размере 40 процентов минимальной заработной платы, определенной законом о Государственном бюджете Украины, но не менее прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.