В Украину могут завести около 8,5 млн доз вакцины от коронавируса. Как сообщил на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко, этого хватит примерно на 20% населения.
Он отметил, что в данное время Украина работает с международным механизмом COVAX, который обеспечит поставку в Украину вакцины против коронавирусной болезни в случае ее регистрации с доказанной эффективностью.
«Сегодня мы четко понимаем, что получим количество доз, что будет равняться 20% от количества населения. Речь идет, если мы пересчитываем от нашей статистики, о максимум 8,5 млн доз. Первый транш мы ожидаем в размере 3% – это 1 млн 250 тысяч доз», – сказал Ляшко.
Сообщается, что ближайшее заседание правления COVAX состоится 19 ноября. Тогда станет известно об ориентировочных датах поставки, количестве и стоимости вакцины для Украины.
Напомним, Зеленский и Ермак госпитализированы после заражения коронавирусом.
- На Донетчине самая тяжелая демографическая ситуация по стране: на одного новорожденного — 19 умерших
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины