Пресс-секретарь СНБ Самсон Галстян сообщил, что в здание правительства в Ереване ворвался неизвестный с гранатой в руке, чтобы подорвать себя, передают
Новости Армении.
Сообщается, что мужчина был обезврежен сотрудниками охраны в здании правительства.
«43-летний мужчина был подвергнут приводу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 1-й части 235 статьи Уголовного кодекса Армении. Обстоятельства происшествия выясняются», — сообщил Галстян.
Статья предусматривает наказание за незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Ранее сообщалось, что жители Еревана вышли на улицы, протестуя против закона, который блокирует роспуск парламента и возможность проведения досрочных выборов.
- В Покровском районе задержали мужчину, который совершил двойное убийство
- Уроженец Покровска руководил схемой переправки мужчин в ЕС через нерабочую газовую трубу
- 1,6 миллиона на дрова: экс-директор лесхоза на Донетчине подозревается в растрате
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами