В выходные Бахмут инспектировала «область»

В субботу глава областной администрации проинспектировал ход выполнения работ сразу на нескольких объектах в Бахмуте.

В субботу глава областной администрации проинспектировал ход выполнения работ сразу на нескольких объектах в Бахмуте.

Первым местом проверки стал дом по улице Гаршина, 78. Бывшее общежитие перепланировали под жилой дом. Реконструкцию начали еще в 2015 году, из-за недостаточного финансирования сроки окончания работ неоднократно переносились. Но работы уже окончены и в феврале новое жилье получат семьи участников АТО. Первоначально говорили о том, что проект предусмотрен для обеспечения жильем переселенцев из зоны АТО и военнослужащих. Сейчас речь о переселенцах уже не идет. В двухэтажном доме отремонтировано 16 квартир. Работы выполняла харьковская фирма ООО «Новатор-СТ» . Стоимость проекта составила 8 миллионов 70 тысяч 790 гривен.

А вот общежитие по улице Южной, 2а еще не готово принимать жильцов. Работы планируют закончить к концу первого полугодия 2017 года, ранее говорили о завершении работ в 2016. В здании 29 комнат, где поселятся 87 человек (студенты и медики).

По окончании визита Павел Жебривский побывал на бульваре Металлургов, который тоже реконструируют за деньги областного бюджета.Здесь продолжаются работы.