Очевидно, провальное выступление украинских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне (пока ни один представитель не пробился даже в финал), заставило наших чиновников принимать радикальные меры. Вчера, 9 августа, Кабинет министров принял решение о создании в стране двух центров олимпийской подготовки легкоатлетов, хотя эта идея была озвучена в требовании правительства к Министерству молодежи и спорта еще… 9 декабря 2015 года.
Один из центров будет базироваться в Сумском государственном университете с использованием спортивной инфраструктуры города, а второй – в Луцком научно-техническом университете, в Восточноевропейском национальном университете, на стадионе «Авангард» и других спортсооружениях города. Причем функционирование этих центров планируется круглый год.
Возможно, реализация данного проекта даст новый импульс развитию королевы спорта в нашей стране.
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве