Недавно в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий отменить военный сбор. Но его депутаты пока не рассмотрели. А сегодня,30 октября, внефракционный депутат Оксана Савчук зарегистрировала еще один законопроект под номером 2252-1, пишет ubr.
По мнению нардепа, отменять военный сбор во время военных действий в стране нельзя, но можно удерживать по-другому, в зависимости от размера дохода.
Савчук предлагает, с дохода не больше минималки удерживать 0,5% процента военного сбора. Заработал от минималки до 15 000 гривень, плати один процент такого налога.
С дохода от 15 000 грн до 40 000 грн удержания составят 1,5%, от 40 000 грн до 100 000 грн.– 2,5% и так далее. И с дохода, превышающего 100 000 000 гривень, удерживать надо 10%.
В случае принятия этого законопроекта он вступит в законную силу со дня его официального опубликования.
- Кто из украинцев автоматически получит прибавку к субсидии в декабре
- Для украинцев готовят новую компенсацию во время блекаутов
- В Украине предлагают спасти символ Донбасса — стелу «Донецкая область» хотят перенести из-за угрозы обстрелов
- В Дружковке планируют восстановить поврежденную ударом бомбы многоэтажку