В уходящем году на территории Украины было выполнено строительных работ по возведению жилья примерно на 15 млрд грн. такое сообщение сделала Государственная служба статистики. Общая сумма всех строительных работ по территории страны составляет 59,3 млрд. грн.
Напоминаем, что эксперты неоднократно заявляли, что именно активизация развития строительства может быть прекрасным вариантом выхода страны из экономического кризиса. Ведь все деньги, которые инвестируются в строительство, приносят, примерно, пятикратную прибыль.
В начале 2015 года наблюдался некоторый спад строительной отрасли, но сейчас сфера существенно активизировалась и развивается весьма приличными темпами.
Читайте также:
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года