Сотрудники полиции раскрыли схему незаконного вывоза продукции сельского хозяйства в соседние государства.
Было установлено, что для того, чтобы не платить налоги, работала специальная контора, которая готовила поддельную документацию от предприятий, которые фактически не работают и регистрируются на подставных лиц. По сути, сельхозтовары закупали у фермеров за наличные, никак не отражая это в отчетности. После этого брокерские компании оформляли товары на экспорт подставными фирмами.
Такие компании существовали до двух месяцев и подавали в налоговую отчеты с нулевыми показателями. Или же вообще ее игнорировали. Так все выручка оставалась за границей и в Украину налоги вообще не переводили.
На таможенном посту «Одесса-порт» было изъято более 50 контейнеров с незаконно перевозимой продукции.
Открыто уголовное дело.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении