Патрульная полиция отправила первые 2 400 административных постановлений, водителям, которые нарушили скоростной режим и были зафиксированы автоматической системой фиксации нарушений ПДД.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба МВД Украины.
«"Письма счастья" отправляются к своим владельцам. Первые 2 400 админпостановлений отправляются на "Укрпочту" и вскоре их получат нарушители скоростного режима», — говорится в сообщении.
В МВД также добавили, что узнать о факте фиксации нарушения можно:
- на официальных сайтах МВД и Главного сервисного центра МВД, а также в «Электронном кабинете водителя»;
- от почтальона, который доставляет постановление по месту регистрации правонарушителя;
- от представителей Государственной пограничной служба Украины, которые вручают постановление при пересечении границы — иностранцам и лицам без гражданства, ввозившим транспортное средство на территорию Украины, зарегистрированное за ее пределами.
Данные будут передаваться на соответствующий сервер в аналитический центр МВД. Штраф обещают прислать в течение 3 дней с момента нарушения заказным письмом с уведомлением по адресу места регистрации нарушителя.
Также ранее издание ZI сообщало, что в Украине могут увеличить штрафы для пешеходов-нарушителей.
Читайте также:
- В Дружковке из-за обстрелов полностью приостановили вывоз мусора
- В Донецкой и других областях объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы, шквальный ветер и град
- Гуманитарная помощь для переселенцев из Дружковской громады в Краматорске: как зарегистрироваться
- В Краматорске с 9 по 13 июля из-за ситуации с безопасностью изменят маршруты общественного транспорта