В Угледаре обесточили шахту «Южнодонбасская № 1», добыча на которой была приостановлена из-за карантина в Украине. Об этом на брифинге заявил директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА Андрей Литвинов, передает
РБК-Украина.
По его словам, шахту обесточили с 16:00 2 апреля в связи с невыполнением графика погашения задолженности перед оператором системы распределения энергоснабжения.
«Общая задолженность 115 млн гривен. Но есть и задолженность перед горняками на более 41 млн гривен. Вопрос на контроле и прорабатывается», — отметил Литвинов.
Отмечается также, что сегодня вышло постановление Кабмина, которое запрещает отключение шахт от энергоснабжения. Кроме того, поставщикам природного газа запретили прекращать подачу газа на тепловые и электростанции.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- В Дружковке спасатели во время тушения пожара обнаружили тело мужчины
- В Константиновке погиб волонтер: российский FPV ударил в лобовое стекло автомобиля
- Россияне атаковали Константиновку КАБами, артиллерией и дронами: двое погибших, есть раненый