В центре Харькова китайский студент устроил одиночный пикет. Об этом в Twitter сообщили очевидцы.
Мужчина в медицинской маске вышел к памятнику Шевченко на улице Сумской в Харькове с плакатом, на котором на нескольких языках было написано: «Я не вирус! Я человек! Искоренение предрассудков! Мы — весь мир! Мы никогда никого не дискриминируем! Мы сделаем день светлей!».
Напомним, по состоянию на сегодня, 2 марта, количество подтвержденных случаев заражения на территории Китая превысило 80 тысяч.
Справка: В конце декабря власти Китая сообщила о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань. Читайте также Певческая поддержка: украинские музыканты в Китае записали песню о коронавирусе (видео) Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-19. Вирус передается от человека к человеку, инкубационный период составляет около двух недель. 28 февраля Всемирная организация здравоохранения повысила оценку глобального риска распространения нового коронавируса COVID-19 с «высокого» до «очень высокого».
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Михаила Грицака
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия
- Эвакуация продолжается: сколько остается жителей в Донецкой области