Владельцы одной из квартир самостоятельно заменили колонку, что привело к затоплению газовых труб. Без газоснабжения остались жильцы ста квартир, сообщает Донецкоблгаз.
"В Славянске в результате самовольной замены газового оборудования затоплены водой вводные газопроводы многоэтажного дома. Вода заполнила стояки двух подъездов. Без газоснабжения осталось 100 квартир в двух многоэтажных домах. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы службой эксплуатации и ремонта внутридомового газового оборудования", - сообщает компания.
В Донецкоблгазе напомнили, что устанавливать, переносить, заменять или ремонтировать газовые приборы имеют право только специалисты с соответствующей квалификацией и разрешением на выполнение газоопасных работ.
"Если у Вас возникла необходимость ремонта или замены газового оборудования — Вы можете обратиться в горгаз. В случае аварийной ситуации, связанной с газом, звоните по единственному номеру аварийной газовой службы — 104", - добавили в Донецкоблгазе.
Контакты и график работы Управлений по газоснабжению и газификации доступны по ссылке.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь