В доме культуры и техники ЧАО Бетонмаш в Славянске прошел региональный Кубок «Pink–flight» по авиамоделизму, передает информационный ресурс городского совета.
Тридцать пять юношей представили летающие штиль-модели, а соревновались авиамоделисты в шести номинациях – планеры с размахом крыльев 350 и 500 миллиметров, модели одномоторных и многомоторных самолетов, оригинальные аппараты и резиномоторные модели.
Соревнования прошли в два этапа. В первом судьи оценивали модели копий по их соответствию чертежам, для чего проводился осмотр со всех сторон модели, по окраске.
Во втором этапе проводилась летная часть, участники запускали в полет свои модели.
Поучительным и занимательным стало знакомство с техникой укладки парашюта, особенности прыжков, о которых рассказал руководитель парашютного кружка станции юных техников.
По итогам соревнований стали известны победители в личном и командном зачетах. Среди коллективов первое место заняла команда авиаклуба Чайка ЧАО Бетонмаш из Славянска, второе команда ДЮТ НКМЗ из Краматорска, третье представители станции юных техников из Славянска.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ