В Селидово торжественно открыли отремонтированный мост

Сорокаметровый мост через реку Соленая был открыт после восстановительных работ.

Сорокаметровый мост через реку Соленая был открыт после восстановительных работ. Об этом сообщил глава ОГА Павел Жебривский. 

Мост построили в далеком 1949 году, но ремонт осуществился первый впервые. На данном объекте, имеющем длину в 40 метров, были проведены все необходимые строительные мероприятия. Павел жебривский также отметил, что благодаря значительному укреплению моста, его грузоподъемность поднялась до 80 тонн.

Деньги для ремонта моста были выделены из областного бюджета: расход составил 6,2 млн грн. Помимо моста, был произведен капитальный ремонт 2 км дороги, которая является частью направления движения Краматорск-Мариуполь (улицы Береговая и Московская).

Павел Жебривский:

В этом году по ремонту мостов и путепроводов проводим масштабную работу. Сейчас на разных стадиях готовности - 15 объектов. Уже открыли путепровод в Бахмуте, сегодня - в Селидово, на этой неделе откроем еще городов в Соледаре. Для сравнения: до войны на Донетчине в год ремонтировалось не более двух-трех мостов


Жебривский добавил, что восстановление инфраструктуры региона - это важная составляющая красивого, ухоженного, богатого и комфортного будущего Донецкого края.