В Донецкой области в прифронтовых селах Волновахского района будет курсировать бесплатный социальный автобус для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщается на сайте благотворительной организации «Каритас Мариуполь».
Населенные пункты, которые находятся вдоль линии разграничения в Волновахском районе, будут связаны автобусным сообщением с Волновахой.
«Социальный бесплатный транспорт — это возможность для людей с ограниченными физическими возможностями приехать в районный центр для посещения врача, решить накопившиеся вопросы социального обеспечения, посетить аптеки и банковские учреждения или приобрести необходимые в хозяйстве вещи и продукты питания», — отметили в организации.
В публикации также уточняется, что данная услуга постоянна и будет действовать в течение двухлетнего проекта.
Первый маршрут прошел через населенные пункты Бахчевик, Андреевка, Анадоль и Волноваха. 28 человек имели возможность съездить в центральную районную больницу и пенсионный фонд районного центра.
Оплата трансферов финансируется благотворительным фондом «Каритас Мариуполь» в рамках проекта «Обеспечение базовых потребностей в различных секторах, включая денежной помощью, особенно уязвимых людей, пострадавших от конфликта в буферной зоне на востоке Украины, 2019-2021 годы» при поддержке Caritas Germany.
- Жителям Дружковской громады объяснили, как получить компенсацию за уничтоженное жилье: пошаговая инструкция
- Терехов: В центре государственной политики поддержки ВПЛ должны быть жилье и трудоустройство
- В Донецкой области усовершенствуют механизм компенсаций по программе «єВідновлення»
- В Краматорске служебная овчарка за час помогла найти пропавшего 76-летнего мужчину