В Угледарской ТГ создали первую координационную группу по вопросам противоминной деятельности. Об этом информирует пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Такие группы планируют создать во всех громадах Донецкой и Луганской областей.
Чем они будут заниматься:
-
координировать усилия властей, спасателей, полицейских, военных и органов гражданской защиты в сфере противоминной деятельности;
-
обеспечивать осведомленность граждан о рисках от мин и взрывоопасных предметах;
-
поощрять людей с такой моделью поведения, которая снижает риски для жизни и здоровья;
-
проводить нформационно-разъяснительную работе по противоминной деятельности в учебных заведениях и на предприятиях.
На Донбассе реализуется противоминная программа, цель которой информировать население о правилах поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.
- Минразвития утвердило новый Перечень территорий боевых действий и временно оккупированных территорий
- В Первом Краматорском лицее построят современное противорадиационное укрытие за государственные средства
- В Донецкой области расширили зону обязательной эвакуации принудительным способом семей с детьми
- Противник постепенно расширяет зону своего контроля вокруг Константиновки