Последний мурал в прифронтовой Авдеевке предстал перед горожанами в готовом виде. Он называется «В капкане роз». Художник разместил рисунок на стене дома 13 по улице Молодежной.
Как сообщает Авдеевская ВГА, на рисунке художник в своем фирменном стиле изобразил шахтера в окружении цветов.
«Шахтеры в моем творчестве — это не только добытчики угля, но в первую очередь это герои, которые ищут смысл в океане информации, находят красоту и свой собственный путь в пространстве и времени», — рассказал автор мурала Роман Минин.
Рисунок на стене дома представляет собой фрагмент витража, эскиз которого увеличен превращает стену в нарисованное окно. Над ним в рамках проекта «Аллея муралов» работал художник из Донецкой области Роман Минин.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд