Проживающие в частном доме люди до последнего не знали, что в их дворе в заброшенном колодце под толстым слоем угля находится труп убиенного человека. Пару лет назад они приобрели этот дом с участком у мужчины, который срочно засобирался в соседнее государство…
Все произошло летом 2014 года. Двое молодых людей выпивали на кухне одного из них. Внезапно между мужчинами возникла ссора. Хозяин дома 22-лет ударил гостя в живот. От полученной травмы тот скончался на месте.
Желая замести следы преступления, убийца вытащил тело в огород, бросил в неглубокий колодец и засыпал углем. Через несколько дней он быстро продал дом и вместе с сожительницей покинул страну. Спустя время преступник обо всем рассказал гражданской супруге и просил сохранять молчание. Но женщина не смогла жить с тяжелой тайной и через соцсети обо всем рассказала новым хозяевам дома. Они вызвали полицию и раскопали колодец.
Тем временем убийца, уверенный, что его прошлое хранится «за семью печатями», возвратился в Торецк. В течение двух лет пропавшего молодого человека никто не искал и в полицию не обращался. Тот вел бродячий образ жизни и с родственниками не общался.
Сейчас преступник задержан, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении