По словам вице-премьера — министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова, создание электронной очереди для пересекающих КПВВ за соцвыплатами помогут избежать очередей на КПВВ.
Об этом он рассказал в интервью онлайн-изданию «Левый берег», передают
Новости Донбасса.
«Люди будут знать, в какой день они пересекают КПВВ, что их ждут в Ощадбанке. Мы понимаем, какое количество наличности должно быть аккумулировано в отделениях Ощадбанка для того, чтобы сделать выплаты даже по карточкам. Поэтому мы создаем рабочую группу Ощадбанк — Минсоцполитики — Минреинтеграции — Госпогранслужба — военные/ ООС — Служба безопасности Украины. И проработаем этот механизм, чтобы люди могли в установленный день пересечь КПВВ, продлить свою верификацию, получить деньги, сделать покупки», — сказал он.
Также он отметил, что такая система позволит сделать верификацию относительно количества проживающих на временно оккупированной территории и на подконтрольной Украине.
Вице-премьер сообщил, что ежегодно фиксируется более 13 миллионов пересечений через линию соприкосновения. По последним данным, подчеркнул чиновник, социальную помощь получают около 600 тысяч человек.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд