В поселке Меловое на украино-российской границе в Луганской области российские пограничники начали устанавливать столбы прямо посреди улицы.
Об этом сегодня сообщил министр МВД Арсен Аваков.
Он отметил, что часть улицы, на которой начали ставить столбы, находится на территории России, а часть – на территории Украины.
«Луганская область, поселок Мілове (Меловое). Улица Дружбы народов. Был советский такой символ. Часть улицы — Украина, часть — Россия. Вчера российские пограничники — молодцы — начали устанавливать столбы ограждения посреди улицы. Вот такая она вышла в итоге «дружба народов», - отметил он в Twitter.
Как известно, ранее российские пограничники избили украинца при въезде в Россию. Мужчина предоставил для проверки все документы, но российский наряд отказался пропускать его.
Также ранее сообщалось, что российские пограничники заблокировали въезд и вернули на территорию Украины более 100 автомобилей с украинскими номерами.
- В Донецкой области стало гораздо больше получателей пенсий свыше 10 000 грн
- В каких случаях работающим пенсионерам-переселенцам платят пособие на проживание
- «Когда госорганы бездействуют — РФ забирает детей»: Лубинец жестко отреагировал на вывоз 10-летней девочки из Константиновки
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Сергея Давиденко