Контейнеровоз RIO NEGRO на днях отшвартовался у причала №2 возле нового контейнерного терминала.
Контейнеровоз принадлежит немецкой компании Hamburg Süd. Интересно, что несколько дней назад из порта вышло еще одно судно датской компании Maersk Line. Возможно, что именно немецкая компания придет ей на смену.
«Гамбург Зюд» является немецкой судоходной компанией, которую основали еще в 1871 году. По данным на май 2015 года она была одной из 10 самых крупных контейнерных перевозчиков в мире. Суда этой компании имеют контейнеровместимость в 587 939 TEU.
Это не последний иностранный корабль, который входит в Одесский порт. На данный момент ВМС США уже сделали заявление о будущем визите американского эсминца в Одессе. Ранее в Одессу прибыл французский военный фрегат и также отшвартовался в порту.
Читайте также: В Черное море вошел американский десантный корабль
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года