Мэр Венеции Луиджи Бруньяро внес предложение о запрете курения на территории города.
Во время выступления на форуме мэров Италии, который проходил в Риме, Бруньяро объяснил, что сначала курение будет запрещено возле двух основных венецианских достопримечательностей: на мосту Риальто и на площади Сан-Марко.
Также он напомнил о том, что курение очень плохо влияет как на здоровье самого курильщика, так и на здоровье окружающих его людей, а также способствует появлению в городе значительного количества мусора. По этой причине еще одним предложением градоначальника было организовать раздачу бесплатных контейнеров и пепельниц, куда можно складывать сигареты и окурки.
Представленные Бруньяро нововведения будут рассматривать в течение нескольких месяцев.
В Венеции, которая страдает от значительного наплыва туристов, установили множество запретов для путешественников. В частности, в городе запрещено швартовать круизные суда в историческом центре.
- На Донетчине самая тяжелая демографическая ситуация по стране: на одного новорожденного — 19 умерших
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины