К 85-летнему юбилею Донецкой области построят восемьдесят пять спортивных площадок. В селе Гришино Покровского района уже открылось футбольное поле с искусственным покрытием. На торжественном открытии присутствовал губернатор.
Это первая спортивная площадка, которая построена в рамках программы к юбилею области. На сегодняшний день в регионе свыше ста подобных полей. А после завершения программы их станет двести.
На торжественное открытие съехались почетные гости: руководство района и райгосадминистрации, представитель спортивного комитета области и вице-президент Федерации футбола Донецкой области.
Футбольных фанатов ждал сюрприз. На открытие поля приехали известные игроки Артем Федецкий и бывший игрок «Карпат» Михаил Кополовец. По словам губернатора, Донецкая область лидирует по количеству спортивных площадок в стране. Руководитель области даже пару раз ударил мячом по воротам и забил гол.
Покровский район первым обеспечил подготовку площадки под футбольное поле с искусственным покрытием. Поэтому Гришино стало лидером среди населенных пунктов области. После официальной части перед гостями выступили творческие коллективы Покровского района, и состоялся первый товарищеский матч.
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- Каждый военнообязанный в 2026 году будет под полным цифровым контролем ТЦК