В понедельник, 7 февраля, около шести часов вечера в селе Котлино (Покровский район) водитель легковушки насмерть сбил пешехода. Об инциденте сообщила на своем официальном сайте пресс-служба Нацполиции в Донецкой области сегодня, 8 февраля.
Согласно предварительной версии событий, 40-летний водитель автомобиля Geely MK Cross, выполняя маневр обгона другого автомобиля, совершил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части. В результате полученных травм 57-летний потерпевший скончался на месте.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение ПДД). Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Напомним, что в ночь на вторник, 8 февраля, в Покровске горел частный жилой дом. По данным пресс-службы ГСЧС, жертвами пожара стал мужчина и двое несовершеннолетних детей. Также в результате инцидента была госпитализирована женщина.
- Сколько в этом году стоит получение паспорта, водительских прав и другие админуслуги
- Кабмин расширил перечень лиц, получающих помощь ко Дню независимости автоматически
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов
- Почти по 1 000 грн выделяют совершеннолетним гражданам: Кто может получить