В сентябре Покровский городской центр занятости в Донецкой области провел психодиагностическое тестирование осужденных лиц.
Елена Здебская специалист по вопросам социальной работы с осужденными рассказала, что целью проекта было помочь определиться такой категории населения в выборе подходящей профессии.
Большинство осужденных, которые не находятся в местах лишения свободы и состоят на учете Покровского отдела криминально – исполнительной инспекции, не имеют официальных мест работы. Как правило, такая категория населения перебивается временными заработками.
Данный проект был разработан сотрудники Покровского ГРО криминально – исполнительной инспекции совместно с сотрудниками городского центра занятости. Проект нацелен на поиск вакансий и трудоустройство осужденных в целях профилактики предупреждения повторных нарушений закона.
Кроме того, службы регулярно совершенствуют формы работы с осужденными лицами в решении социальных вопросов, сказала Елена Здебская.
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Кому из украинцев выплатят до 6 000 гривен в августе