Житель Покровска во время вечерней прогулки со своим четвероногим другом в районе моста «КПД» наткнулся на подозрительный пакет. Мужчина решил позвонить в полицию. Как оказалось, проявленная бдительность была не напрасной. В пакете правоохранители обнаружили целый «схрон» боеприпасов. Об этом сообщил руководитель Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.
Три гранаты РГД-5, противопехотная мина, два выстрела от РПГ и более ста пятидесяти автоматических патронов – такой набор оказался в пакете.
«Страшно представить, что могло произойти, если бы эта находка попала в руки преступников, – пишет глава полиции на своей странице в Фейсбук, – еще раз спасибо за бдительность, ведь такая сознательность помогла уберечь город от опасности».
Пользователи социальной сети неоднозначно отреагировали на это сообщение. Некоторые считают, что это был банальный сброс опасного груза перед блок-постом на выезде из города, который расположен сразу за мостом, а не хранилище боеприпасов.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь