В ближайшее время в 10 пассажирских поездах «Укрзализныци» в рамках пилотного проекта появятся сотрудники военизированной охраны. Информацию об этом опубликовало
«Cуспильне».
Отмечается, что представители перевозчика обращались с просьбой о сопровождении поездов в полицию, но безуспешно. Военнизированная охрана и поездная бригада в ситуациях, когда пассажиры нарушают правила поведения, будут действовать совместно.
Также в компании уточнили, что отбор направлений, которые будут сопровождаться охраной, происходил исходя из уровня спроса и зафиксированного числа нападений. Услуги охраны «Укрзализныця» оплатит собственными средствами.
Напомним, что накануне в поезде Мариуполь — Киев ночью мужчина жестоко избил и пытался изнасиловать женщину.
Кроме того, ранее сообщалось, что в Донецкой области восстановят курсирование восьми пригородных поездов.
- Срок действия водительских прав в Украине теперь зависит от категории: решение Кабмина
- Компенсация за уничтоженное жилье: в Константиновке за неделю выдали сертификаты на 324 млн гривен
- Сколько остается детей в населенных пунктах Донетчины, где объявлена принудительная эвакуация
- Специалисты «Донецкоблгаза» за месяц проконсультировали почти 90 абонентов на выездных приемах в Донецкой области