Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о текущей ситуации в Украине.
По словам Подоляка, боевые действия идут в городах Херсон, Николаев и Одесса, которые является для Российской Федерации приоритетным. Закрепиться врагу в этом направлении не удалось.
Также важной целью является Киев, так как целью анонсированной «военной операции» является смена политического и военного руководства Украины. Для этого была осуществлена попытка подтянуть к Киеву максимальное количество техники и вооружения. На данный момент, по словам Подоляка, ситуация в столице и пригороде остается контролируемой.
Также активные боевые действия ведутся за Мариуполь. Однако никаких предпосылок, согласно которым город перейдет под контроль России нет.
Также в ОП отметили, что по состоянию на семь часов утра 26 февраля никакого тактического преимущества Российская Федерация не получила, несмотря на большое количество ресурсов.
«Это говорит о том, что Украина не просто выстояла, Украина побеждает», — резюмировал Подоляк.
Ранее городской голова Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что ВСУ уничтожили 22 российских танка под Мариуполем.
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C
- Лица с инвалидностью 2 группы из Константиновской громады могут получить ежемесячную помощь на продукты: как оформить