В Саратском районе завершили работы по бурению нефтяной скважины, которые продолжались два месяца. Глубина скважины - 2825 метров, сейчас она проходит этап испытаний.
Об этом рассказал главный геолог частной компании — научно-производственного концерна «Укрнафтоинвест». Компания владеет разрешениями на на разработку и бурение участков на юге Одесской области.
Сообщается, что бурение успешно завершено, начаты испытания скважины. Только через несколько месяцев станет известна информация о запасах нефти. По результатам испытаний будет понятно, сколько нужно скважин — их могут быть десятки для добычи.
Анализы покажут также, насколько «тяжелая» нефть на разных горизонтах бурения. Кроме нефтяных пластов, в скважине имеется небольшое количество растворенного газа — его недостаточно для значительной добычи.
Сообщается, что добыча нефти в данном регионе будет тяжелой — и из-за общего сложного геологического разреза, и из-за сложного формирования коллекторов нефти.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд