О том, что женщина несколько дней не выходит на связь в полицию сообщили обеспокоенные родственники. Попав в квартиру одесситки, полицейские обнаружили ее тело со следами насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области.
Вскоре полицейские задержали подозреваемого в убийстве — им оказался 31-летний внук погибшей. Предварительно установлено, что мужчина несколько раз ударил ножницами собственную бабушку в голову. От полученных травм 82-летняя старушка умерла.
По данному факту в полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины внук погибшей задержан.
В рамках уголовного производства назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, которая должна определить вменяемость мужчины Досудебное расследование продолжается.
Читайте также: В Одесской области подросток получил ожоги 80% тела от удара током на крыше поезда.
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Хищение топлива на Донетчине: подполковник и двое военных пойдут под суд
- На Донетчине экс-чиновник госпредприятия подозревается в растрате более 1,7 млн грн на «ремонте» трактора