В Одессе СБУ разоблачила международную группировку по сбыту оружия

Оперативники СБУ задокументировали факт реализации двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова. Правоохранители задержали двух участников группировки в Одессе при попытке продажи револьвера системы Наган.

Служба безопасности Украины блокировала в Одессе деятельность международной группировки, которая специализировалась на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства.

Пятеро жителей областного центра, в том числе гражданин РФ и гражданин одной из соседних стран, скупали незаконно вывезенное из района проведения операции Объединенных сил оружие  для перепродажи.

Кроме того, злоумышленники занимались переработкой травматического оружия в боевое и после продавали его представителям криминальных кругов. 

«Оперативники СБУ задокументировали факт реализации двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова. Правоохранители задержали двух участников группировки в Одессе при попытке продажи револьвера системы Наган», — говорится в сообщении.

Во время санкционированных обысков по месту жительства у трех других фигурантов дела правоохранители изъяли шесть гранат и запалы к ним, более трехсот пятидесяти патронов различного калибра и составные части огнестрельного оружия, оборудование для переработки оружия и изготовления боеприпасов.

На данный момент трем участникам группировки объявили о подозрении. По факту открыто уголовное производство и ведутся следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других причастных лиц.

Читайте также: Одесскую активистку облили фекалиями.