Житель Никольского района хотел приобрести автомобиль, а вместо этого остался без средств на банковской карте, сообщает пресс-служба Нацполиции Мариуполя.
Так, в Центральный отдел полиции обратился 47-летний житель Никольского района, которого обманул неизвестный в сети интернет. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже автомобиля по привлекательной цене. И перечислил продавцу в качестве предоплаты 19 с половиной тысяч гривен.
Получив деньги, продавец больше на связь не вышел, а человек понял, что его обманули.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Читайте также: В Мариупольском лицее незаконный арендатор наладил опасное производство в стенах учебного заведения.
- Рождество 25 декабря: почему Украина сменила дату и кто всё еще празднует в январе
- "єВідновлення" в Донецкой области: Какие громады лидируют по количеству компенсаций
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН