В Нигерии умер известный проповедник Мохаммед Белло Абубакар. На момент смерти ему было 94 года. На момент смерти у него, по данным из разных источников, было от 86 до 130 жен и более 200 детей. И количество отпрысков в скором времени может стать еще больше, так как несколько жен беременны.
В воскресенье состоялись похороны проповедника в г. Бида. Попрощаться с ним пришло множество людей.
Ассистент проповедника рассказал, что такое количество жен – не грех в исламе, грех – это прелюбодеяние, а жен брать можно столько, сколько сумеете.
По некоторым источникам, за свою жизнь Белло вступал в брак 107 раз, но с десятью женами он развелся. В других источниках названы другие цифры.
Некоторые жены, с скорыми удавалось пообщаться журналистам, говорили, что Белло делал им предложение, мотивируя это приказом от самого бога.
- На Донетчине самая тяжелая демографическая ситуация по стране: на одного новорожденного — 19 умерших
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины