Введение военного положения никак не влияет на образовательный процесс, в том числе на пропускной режим в учебных заведениях и на график их работы.
Об этом
сообщили в Министерстве образования и науки Украины.
По данным ведомства, любые изменения в работе учебных заведений возможны при условии, что этого «потребует безопасность детей и защита страны». В таком случае об этом будет проинформировано дополнительно.
«Сегодня, и мы надеемся, что в дальнейшем, никаких изменений в работе учебных заведений не предвидится. Это, в частности, касается работы заведений, расположенных на территории десяти областей, где введено военное положение», − отметила министр образования и науки Лилия Гриневич.
В ведомстве подчеркнули, что введение военного положения предусматривает возможность устанавливать усиленную охрану, использовать мощности и имущество учебных заведений, более гибко осуществлять кадровую политику и регулировать работу заведений, в частности, вводить комендантский час. Эти решения принимаются военным администрациям, если возникает такая необходимость. Сейчас такие решения не приняты.
- Жителям Дружковской громады объяснили, как получить компенсацию за уничтоженное жилье: пошаговая инструкция
- Терехов: В центре государственной политики поддержки ВПЛ должны быть жилье и трудоустройство
- В Донецкой области усовершенствуют механизм компенсаций по программе «єВідновлення»
- В Краматорске служебная овчарка за час помогла найти пропавшего 76-летнего мужчину