Первого декабря в спортивном зале общеобразовательной школы №5 имени Валерия Доценко состоится спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями. Спортивное мероприятие приурочено к Международному дню людей с инвалидностью.
Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил Роман Дегтярев, заведующий отделом семьи, молодежи и спорта Мирноградского городского совета. По информации чиновника, спартакиада начнется в 10:00 и охватит свыше тридцати участников. Соревнования для людей с инвалидностью по традиции проводятся в Мирнограде ежегодно.
Напомним читателям ZI, что 3 декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила этот день Международным днем инвалидов. Это обусловлено продвижением прав людей с инвалидностью во всех сферах общественной жизни, а также для привлечения внимания широкой общественности к их проблемам.
Ранее сообщалось, что в Мирнограде отбирали таланты для участия в конкурсе «Рождественские каникулы».
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок
- Сколько в этом году стоит получение паспорта, водительских прав и другие админуслуги
- Кабмин расширил перечень лиц, получающих помощь ко Дню независимости автоматически
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов