В Мирнограде открыли спортзал для горноспасателей

На торжественном открытии присутствовали представители администраций Покровска и Мирнограда.

Один раз в три года каждый горноспасатель проходит обязательную аттестацию, в которую входит сдача спортивных нормативов. Данная профессия обязывает быть в хорошей физической форме. С этой целью на базе десятого горноспасательного отряда ВГСО был восстановлен спортивный зал клуба «Горноспасатель».

Об этом сообщил начальник спасательного отряда Сергей Голуб. Спортивный зал оборудован не только для занятий общими физическими упражнениями, но и для такого вида спорта, как бокс. Спортивный зал открыт для всех желающих.

На торжественном открытии присутствовали представители администраций Покровска и Мирнограда. «Хочется сказать спасибо тем людям, которые возрождают добрые традиции, – сказал мэр Мирнограда Александр Брыкалов. – Несколько десятков лет назад на каждом уважающем себя предприятии были спортивные отделы. Таким образом, мы популяризировали спортивный образ жизни и воспитывали здоровое поколение».

От администрации Мирнограда спортивный зал получил в дар необходимый инвентарь, а мэр Покровска Руслан Требушкин вручил подарочный сертификат в размере пяти тысяч гривен. На базе спортивного зала будут работать две секции бокса. В дальнейшем здесь планируют проводить соревнования по различным видам спорта.