В день регистрации в помещении Мирноградського городского отдела уголовно-исполнительной инспекции была проведена акция к Всемирному Дню борьбы со СПИДом для лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в отделе.
Осужденные, которые приняли участие в акции, были проинформированы о путях передачи ВИЧ и методах профилактики. Каждый, кто приходил в этот день в уголовно-исполнительную инспекцию, получал красную ленточку, которая является символом солидарности с ВИЧ-позитивными и больными, и средства контрацепции – презервативы.
Целью акции, проведенной пенитенциариями УИИ, является формирование толерантного отношения своих подопечных к ВИЧ-позитивным людям, преодоление дискриминации в отношении них и профилактика заболевания среди лиц, состоящих на учете.
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- Каждый военнообязанный в 2026 году будет под полным цифровым контролем ТЦК