В Центральном районе у торгового центра «Обжора» все торговые объекты подлежат сносу, так как находятся там незаконно, сообщила местным журналистам начальник управления торговли Мариупольского городского совета Татьяна Топалова.
Она рассказала, что в комиссию по благоустройству были предоставлены все необходимые акты и принято решение о сносе МАФов. Кроме того, Татьяна Топалова заявила, что собственник торгового центра уже несколько лет не оплачивает аренду земли, а потому арендный договор с ним не будет продлен. В то же время собственники МАФов оплачивают аренду земли, на которых размещены их торговые точки, не городу, а администрации торгового центра.
Раньше на территории у торгового центра находилось 11 незаконных точек торговли, часть из них уже убрали. Остальные будут демонтированы районной администрацией за счет города.
Читайте также: Мариуполь наградили за первое место в рейтинге прозрачных городов.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины