Сейчас в Мариуполе информатизация затрагивает различные целевые программы. При этом в городе отсутствует единое информационное пространство, недостаточно автоматизированы процессы в сфере социальных услуг, здравоохранения, ЖКХ и транспорта. Об этом сообщает
mariupolnews.
Это, как отметил директор Департамента информационных технологий горсовета Дмитрий Истомин, приводит к низкому уровню интеграции существующих систем городского управления и местного самоуправления, происходит неоправданное дублирование функций в различных подсистемах.
Чтобы решить эти проблемы, разработана программа «Электронный Мариуполь» на 2018-2022 года. Ее реализация позволит оперативно и более качественно предоставлять административные и социальные услуги населению, приблизить их к требованиям жителей и европейским стандартам, улучшить эффективность и открытость городского управления.
Принятие программы рассмотрят на очередной сессии горсовета.
- ВПЛ могут получить денежную помощь от ООН на аренду жилья: как подать заявку
- 19 400 гривен на отопление: Эстонский Совет запускает программу помощи на зиму
- Открыта новая категория: В Международный Реестр убытков можно подать заявления о потере жилья
- Карта цен на аренду: где переселенцам сейчас дешевле снять жилье (и куда ехать не стоит)