Жители Мариуполя собирают подписи за возвращение пешеходных дорожек, которые засыпали после ремонта,
сообщает местное издание.
Соответствующая петиция появилась в Едином реестре.
Ее автор, Сергей Григоренко, приводит в пример тот факт, что в европейских странах, если люди протоптали дорогу, то в этом месте кладут тротуарную плитку для удобства горожан.
Мариуполец отмечает, что по проспекту Победы через аллею были переходы, которые после реконструкции засыпали черноземом.
«И что вы думаете, что так «красиво» и останется? Вы ошибаетесь!! И ранее при имеющихся переходах через аллею, были протоптаны косые пешеходные тропинки, ну потому что так удобнее!!», — говорится в тексте петиции.
Сергей Григоренко призывает вернуть пешеходные переходы после капитального ремонта дорожного покрытия. До окончания сбора подписей осталось 90 дней. Если за этот срок 250 горожан подпишут документ, чиновники рассмотрят данное предложение.
- Для переселенцев создали новое министерство: что изменится для ВПЛ
- Новоприбывшие военнообязанные украинцы больше не смогут получить временную защиту в ЕС
- Субсидия на аренду жилья для ВПЛ: почему программа буксует и как предлагают снизить налоги
- 19 семей из Мариуполя получили социальные квартиры в Черновцах