В Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ) объявили, что заявки на получение загранпаспортов пока принимать не будут. Оказалось, что число мариупольцев, желающих воспользоваться безвизом, значительно превышает возможности системы, выдающей биометрические документы.
Директор департамента административных услуг Елена Парамонова сообщила, что в Центре админуслуг и в подразделении, которое находится в торговом центре «ПортCity», очередь расписана до конца декабря этого года. На следующий год запись не ведут.
Она рассказала, что в департаменте на четыре района города имеется 9 станций по оформлению ID-карточек и загранпаспортов, однако поток желающих оформить документы слишком велик.
Также Елена Парамонова отметила, что в ЦПАУ отслеживают очереди по другим выдающим паспорта организациям города. В случае, если человек получил документы в другом месте, в высвободившиеся окна записывают обращающихся граждан.
Отметим, что кроме выдачи биометрических документов в ЦПАУ предоставляют еще 189 услуг.
Читайте также: В Украине изменились правила пересечения границы для детей.
- Появляются контуры устойчивого мирного соглашения для Украины — WP раскрыл детали
- ВПЛ могут получить денежную помощь от ООН на аренду жилья: как подать заявку
- 19 400 гривен на отопление: Эстонский Совет запускает программу помощи на зиму
- Открыта новая категория: В Международный Реестр убытков можно подать заявления о потере жилья