Пока родители были в другой комнате, маленький мальчик взобрался на подоконник и выпал из окна второго этажа. Ребенок облокотился о москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка и вылетела на улицу, сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.
Сообщение в полицию Приморского района Мариуполя о пострадавшем ребенке передали медики. Малыша привезли в больницу с травмами и ссадинами. Трагедия случилась, когда мальчик с родителями был в гостях у знакомых.
Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
Точно по такому же сценарию на прошлой неделе на Донетчине из окон выпали двое детей.
Правоохранители убедительно просят родителей не оставлять детей без присмотра в комнате с открытым окном, не играть с ребенком на подоконнике, устанавливать на окна замки, фиксаторы или решетки, чтобы обезопасить детей.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку