В Мариуполе в рамках президентской программы «Большое строительство» идет реконструкция олимпийского бассейна «Нептун». Он будет самым большим инклюзивным бассейном в Украине.
Программа «Большая стройка» была инициирована президентом Украины Владимиром Зеленским.
После обновления это будет единственный в Донецкой области крытый пятидесятиметровый плавательный бассейн. В бассейне будут проводить спортивные соревнования по плаванию, водному поло, прыжкам с трамплина, будут также тренироваться дайверы.
Строители отремонтируют и территорию вокруг бассейна. Обустроят зеленую зону, приведут в порядок пешеходные аллеи и детскую площадку.
Напомним, здание возвели в 1970 году и оно требует капитального ремонта. Кроме большого бассейна там будет и детский, а также спортзалы для тренировок. В здании появятся условия для занятий пяти олимпийскими видами спорта.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе на ремонт закроют самую большую школу. Там собираются построить дополнительный трехэтажный корпус.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины