Прокуратура №1 города Мариуполя направила в суд уголовное производство, открытое в отношении неоднократно судимого 26-летнего местного жителя, который в июне этого года изнасиловал 14-летнюю девочку.
Он обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и грабеж. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Суд установил, что 15 июня около полуночи в Центральном районе города около одного из супермаркетов, будучи пьяным, мужчина подошел к несовершеннолетней девушке и, угрожая металлическим предметом, заставил 14-летнего ребенка пойти с ним.
Угрожая ребенку смертью, мужчина затащил девочку за гаражи и изнасиловал.
Кроме того, было установлено, что этот же мужчина совершил аналогичное преступление в 2014 году. Тогда он вдобавок к изнасилованию отобрал у своей жертвы деньги и мобильный телефон.
За указанные преступления злоумышленник может получить от 8 до 12 лет тюрьмы.
Читайте также: В Мариуполе мужчина поджег машину бывшей сожительницы.
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины
- Появляются контуры устойчивого мирного соглашения для Украины — WP раскрыл детали