На протяжении года 31-летняя бухгалтер одной из больниц Мариуполя получала зарплату за несуществующих работников. Женщина имела доступ к необходимым документам и программам, поэтому подделала официальные ведомости и «трудоустроила» на предприятие двух граждан, которые никогда там не работали.
Ежемесячно правонарушительница начисляла на карточные счета «мертвых душ» зарплату, которую затем сама же и снимала через банкомат. Деньги аферистка тратила на собственные нужды, в течение года ей удалось присвоить 400 тысяч бюджетных средств. Материалы о совершенном преступлении прокуратура области направила в суд. Обвиняемой угрожает наказание до 12 лет лишения свободы.
Читайте также:
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении